Изменение Смольным ЗНОП может привести к уничтожению Канонерского парка

Власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым планируют внести изменения в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП), из-за чего Канонерский парк может быть уничтожен, пишут СМИ.

Законопроект предусматривает процедуру выведения из перечня ЗНОП городского значения в перечень территорий резерва озеленения 59 объектов, в том числе – Канонерского парка.

По данным издания «Бездуховности», исходя из Правил землепользования и застройки, Канонерский парк находится в зоне развития морского порта Петербурга и может понадобиться в соответствующем качестве, тогда парк будет застроен.

Уничтожение зон отдыха и зеленых насаждений в Петербурге давно является серьезной проблемой, к которой градозащитники пытаются привлечь внимание. Горожане постоянно задаются вопросом, почему в Смольном не понимают, что ЗНОПы необходимы для комфорта жителей.

При Беглове проблема с уничтожением зеленных зон стала масштабной, в результате на нее обратили внимание правоохранительные органы. А в октябре 2022 года поступил сигнал о незаконной вырубке деревьев в поселке Песочный Курортного района. Принесенный ущерб оценивается не менее чем в 2,5 миллиона рублей, а по факту инцидента вероятно возбуждение уголовного дела.

О финансовых махинациях в сфере социального питания Петербурга, которые негативно сказываются на качестве еды для школьников, мы писали ранее.

Фото: открытые источники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»