Избирательная дотошность

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вот когда Моргенштерн съел деда — это действительно была не проблема. Правда, какой-то дед или несколько дедов на Алишера точно за что-то обиделись. И теперь их обида приобрела характер то ли лингво-ботанической экспертизы, то ли ботанико-лингвистической. Вот так в жизни странно бывает: за пропаганду наркотиков привлекают одного, а впечатление такое, что накурились другие.

Анализ текстов Моргенштерна уже проводился и особых результатов не дал. Сказать однозначно, что своими сочинениями данный исполнитель пропагандирует наркотический образ жизни, по сути, не удалось. Удалось самого Моргенштерна из страны выпихнуть.

Но любители музыки в погонах не унимались и подумали, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Что слова моргенштерновских треков недостаточно сильны. А вот если девчата и пацаны увидят артиста — вот тогда всякое может произойти.

Представляю себе экспертов, которым пришлось часами сначала слушать Моргенштерна, а потом смотреть. А потом попытаться представить себя подростками и прислушаться к своим ощущениям: хочется или не хочется после всего этого курнуть, кольнуть или нюхнуть?

Вообще нормальная реакция нормального человека — это максимум «псят грам» после такого махнуть. Ну, или обойтись внутренними эндорфинами.

К тому же на груди гражданина Моргенштерна такая мешанина из всякой живописи, что я могу сходу различить отдельные цвета, но вглядываться в орнаменты и вычленять отдельные картинки, да еще под их воздействием вставать на кривую дорожку — это надо действительно быть Бастрыкиным или кем-то из его учеников. Они ребята дотошные.

Правда, дотошность их избирательна. Тут один депутат недавно обещал людям головы резать. И что-то не собрали по такому поводу ни лингвистического консилиума, ни хотя бы ботанического. Депутат, правда, грозился еще и всем, кто переведет его речь на русский. Вот, видимо, до сих пор боятся следователи узнать, что же там на родном языке депутат говорил. Голову-то жалко. А Моргенштерн даже деда так и не съел. С таким славным парнем разбираться и спокойнее, и приятнее.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»