Хамство и идиотизм: Самонкин отреагировал на решение Беглова запретить в Петербурге показ фильма «Лучшие в аду»

Администрация Санкт-Петербурга. Фото: Михаил Б.

Губернатор Александр Беглов не поддерживает российскую спецоперацию и нарушает конституционные основы демократии в России. Так политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин прокомментировал отмену предпремьерного показа фильма «Лучшие в аду».

По словам эксперта, Беглов и его команда избегают всего, что связано с СВО. В Петербурге не проводятся патриотические мероприятия, горожан не информируют ни о чем на эту тему. Губернатор делает вид, что его «хата с краю», и отмена сеанса «Лучших в аду» – очередное тому доказательство.

«Поэтому губернатор Беглов нарушает не только конституционные основы развития демократии в России, но и, видимо, боится брать на себя ответственность по поддержке линии специальной военной операции. Это откровенное хамство, идиотизм и недальновидная политика Смольного», — считает Самонкин.

Он уверен – такие действия Беглова не должны остаться безнаказанными: «И такими своими действиями он еще больше отдаляет людей от своей внутренней политики. Люди будут все это учитывать в дальнейшем. Этот вопиющий случай не должен остаться без внимания, безнаказанным. Это нарушает все нормы и принципы демократии в стране, это как цензура, а цензура у нас запрещена по Конституции», — подытожил политолог.

Напомним, 4 октября в кинотеатре «Родина» должен был пройти показ фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду». Просмотр киноленты отменили за полтора часа до начала. По данным СМИ, это было сделано по поручению Александра Беглова, которого Пригожин ранее критиковал за неудачную реализацию городских реформ.

Ранее мы писали о просьбах петербуржцев передать бюджетные средства, выделенные для украшения города к Новому году, на закупку обмундирования участникам частичной мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»