«Группировка ВСУ усиливается»: военкор Симонов рассказал про обстановку под Бахмутом

Командование ВСУ усиливает группировку сил в Бахмуте (Артемовск), пытаясь сдержать наступление бойцов «ЧВК Вагнера». Об этом в своем Telegram-канале «Брюссельский стукач» рассказал военный корреспондент Александр Симонов.

По словам военкора, многочисленные сообщения в СМИ о том, что ВСУ отходят из района Бахмута не соответствуют действительности. В настоящее время украинские военные наращивают там присутствие появляется все больше представителей элитных соединений. ВСУ вынуждены это делать из-за успешного продвижения штурмовых групп «ЧВК Вагнера».

«Бои за Артемовск идут тяжелые, и ситуация отличается от того же Лисичанска, из которого ВСУшники просто отступили под натиском союзных сил. Наоборот, группировка ВСУ там усиливается в попытках сдержать штурмовые отряды «музыкантов» так как это пока единственный участок, где в принципе ведут активные наступательные действия», – написал Симонов.

Ранее в МВД ЛНР сообщили об отходе ВСУ в районе Артемовска. В ведомстве утверждают, что это было якобы связано с отсутствием резервов по другим направлениям. По сообщениям СМИ, бойцы «ЧВК Вагнера» продолжают продвижение на Бахмутском направлении. Ранее им удалось занять села Иванград и Зайцево.

О участии губернатора Беглова и вице-губернатора Пиотровского в запрете показа киноленты «Лучшие в аду» о бойцах «ЧВК Вагнера» вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»