Гражданин США, сломавший рекламный стенд русского магазина, задержан в Токио

За порчу имущества ему придется ответить перед законом

Полиция Токио. Фото: pixabay.com

Гражданин США, сломавший рекламный стенд русского магазина, задержан в Токио. Департамент столичной полиции Японии отыскал 53-х летнего американца. Сообщается, что он 28 февраля испортил имущество магазина «Красная площадь» («Ака-но-хироба») в центре Токио.

Японская полиция предъявила мужчине обвинение в повреждении чужого имущества. За нарушение закона ему придется ответить в соответствии с УК Японии. Это дело стало первым подобным преступлением для японцев. Данных о том, что побудило человека к совершению такого правонарушения, не имеется.

По дополнительной информации, в настоящее время прокуратура рассматривает материалы дела о направлении письменных угроз в адрес торговой точки в марте текущего года. Правоохранители подозревают женщину 20-30 летнего возраста из соседнего с Токио регионаКанагавы. Становится очевидно, что волна русофобии добралась до Японии.

По словам хозяйки магазина Виктории Миябэ, японские почитатели русских товаров приносили извинения магазину за сломавшего стенд мужчину. Более того, японцы изготовили 2 новые вывески и собрали средства на 3-ю. Владелица также заявила, что получает истинную энергию и поддержку от клиентов с родины самураев.

Стоит сказать, чтоКрасная площадьначала свой путь 22 марта 2021 года с торжественной церемонии открытия. Покупатели могут приобрести всевозможные российские продукты питания, включая сладости, пирожки и черную икру. Свыше 1500 наименований товаров предлагал продавец, но в итоге ходовым товаром стало около 50% продукции.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что футболки с призывом убивать русских продаются в Instagram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»