Госдеп: Вы не понимаете, это другое!

Ярко подгорает у американцев

“США быстро ответят на возможное военное присутствие России на Кубе, если увидят движение в этом направлении”, – заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Один только звонок Владимира Владимирович президенту Кубы, чтобы спросить как у того дела и здоровье, уже вызвал в Вашингтоне волнение.

Куба суверенное государство имеет право размещать у себя что угодно. Или на Кубе, это, понимаешь, угроза нацбезопасности, а в Восточной Европе, это суверенное право каждого государства? А как же Блинкин вещал о “свободе выбора союзников”? Или это только “исключительных” касается?

Кто-то действительно верил в наличие у американцев каких-то там принципов и в то, что они сами следуют своим же декларациям? В лозунги про “мировое право и свободу странам самим определять свою судьбу и входить в те объединения, которые им нравятся” кроме российских псевдолибералов-американопоклонников давно уже не верит никто! И конечно, американцы готовы стереть с лица планеты любую неугодную им страну – потому что у Венесуэлы и Кубы нет права входить в ОДКБ, в отличие от той же Украины рвущейся в НАТО! Это – другое! Там – “демократический выбор независимых и суверенных” марионеточных проамериканских стран, а здесь – “кровавые диктатуры, представляющие опасность всему цивилизованному миру”! Лживое и наглое лицемерие, которое давно, уже сотни лет как, стало стратегией существования англосаксонских диктатур!

Вместо того чтоб принять предложенные Россией меры по безопасности в Европе, США продолжают усугублять обстановку

Им ясно было сказано, остановитесь и поумерьте расширение своих аппетитов осуществляемое за счёт безопасности других. Не хотите? Значит не удивляйтесь ответу. Их судорожные попытки сохранить влияние в Европе основанное на экспансии для дальнейшей эксплуатации европейских стран в своих интересах неприемлемы.

США последняя страна на планете пытающаяся навязать свою идеологию другим странам любыми путями, видящая агрессию в любом инакомыслие. Их неоколониальная политика обеспечивающая обогащение США за счёт более слабых стран путём поддержки националистических ячеек, неприемлема. Россия будет этому противостоять и ни какие меры и ответы рассчитанные помешать России освободить Европу от её эксплуатации со стороны англосаксов, не изменят позицию России в этом вопросе.

Я расскажу вам, что произойдёт дальше

Россия не будет ничего размещать на Кубе. Это будет как козырная карта, которую приберегут на тот случай, если Штаты надумают разместить ударные вооружения на границе с Россией.

И даже если Вашингтон не поймёт по хорошему, в таком случае Россия на Кубе ракеты всё-равно размещать не будет, слишком уязвимы позиции. А вот места для базирования для АПЛ на Кубе Москве вполне подойдут. Американцы никак при всём своём желании не смогут помешать нахождению дежурных АПЛ возле Кубы, а базы позволят российским АПЛ иметь короткое плечо дежурства и короткое подлётное время ракет по центрам принятия решений. И обратите внимание, ни о каком распространении ядерном оружия речи в таком варианте не идёт. Да и Куба, в случае какого-либа конфликта вроде как ни при делах.

Лязгать оружием возле границ России это американцы герои, потому что, для них там чужие люди их не жалко, но вот стоящая армия возле их границ, это для них психическое расстройство и можно ожидать что угодно. Первым хорошим шагом со стороны Москвы сейчас была бы продажа кубинцам современных систем ПВО. ПВО как известно оборонительное оружие и никому не угрожает. А право кубинцев его иметь. Россия предоставит им возможность этого.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»