Фармацевтический завод «Северная звезда» расширяет производство дженериков в Ленобласти

Компания «Северная звезда» приступила к разработке проекта производственно-складского комплекса площадью 16,3 тыс. кв. м.

Фармацевтический завод в Ломоносовском районе Ленинградской области готовит расширение производственных мощностей. Согласно проекту новый корпус предприятия позволит производить суммарно 972 млн таблеток с оболочкой и без неё и 216 млн капсул в год. Расчётный объём инвестиций составляет порядка 3 млрд рублей.

Отмечается, что проект сложный. Разработка концептуальных решений продлится до осени 2023 года, далее предстоит экспертиза. Сроки строительства ещё не обозначены. Планируемая номенклатура выпускаемых препаратов на данный момент не уточняется. Известно, что для хранения сырья и готовой продукции предусмотрен склад на 5 тыс. паллето-мест. В рамках региона расширение завода «Северная звезда» считается значимым.

О том, что в 2023 году петербургская компания «Фармасинтез-Норд» планирует выпускать средства для лечения артрита, сахарного диабета, онкологических заболеваний, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»