Епархия храма Спаса Нерукотворного образа оспорила торги по аренде Конюшенного ведомства

Православная епархия храма Спаса Нерукотворного образа 18 июня направила в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к комитету имущественных отношений (КИО), чтобы признать незаконными торги на право аренды Конюшенного ведомства

 

Православная епархия храма Спаса Нерукотворного образа 18 июня направила в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к комитету имущественных отношений (КИО), чтобы признать незаконными торги на право аренды Конюшенного ведомства.

Данный иск был принят на рассмотрение 24 июня. По делу также было привлечено Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга (АРИК), которое было ответственным за комплекс на протяжении последних нескольких лет. Заседание назначено на 31 августа. Опасения руководителей Епархии заключаются в том, что на территории Конюшенного ведомства может так и не появиться обещанная ранее воскресная школа.

Ранее стало известно, что во время аукциона на право аренды здания, который выиграла фирма «БахчаСарай», были обнаружены нарушения. По информации СМИ, компания может принадлежать дочери губернатора Петербурга Александра Беглова Ольге Кудряшовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»