Экс-мундеп Мазурик раскритиковал мусорного регоператора Смольного

Несмотря на низкое качество коммунальных услуг в Петербурге, тарифы на ЖКУ растут. При этом в Смольном проблему игнорируют, отметил бывший депутат МО«Светлановское» Юрий Мазурик.


В частности, он рассказал о повышении стоимости вывоза ТКО. По его словам, вначале «Невский экологический оператор» (НЭО) «кошмарил» горожан горами мусора, который не вывозили неделями, а потом поднял стоимость своих услуг на 30%.

«Месяц они (НЭО, прим. Ред) нас морили этим вариантом с мусором, а потом стали оказывать услугу просто на 30% дороже, что никак не бьется ни с инфляцией, ни с чем. Я думаю, что если эта история сейчас проскочит, то нам к следующему новому году и по остальным услугам начнут также «влеплять», то воду отключат, то еще что-нибудь. Будут сначала «кошмарить», а потом поднимать цену», — считает Мазурик.

По его словам, такие манипуляции со стороны регоператора можно ожидать и дальше. Мазурик не исключил, что изначально проблемы вывоза мусора не были связаны с нехваткой техники.

«Я вообще никак не готов поверить в то, что не вывозили мусор, потому что там каких-то машин не хватало или еще чего-то. Ездят все те же машины, кто и ездил раньше, с теми же маркировками.

Я вот не вижу по городу каких-то появившихся машин “Невского экологического оператора”. То есть я верю в то, что они может там и купили какую-нибудь сотню-полторы какого-нибудь автопарка, но на фоне города это не особо существенно», —подытожил он.

Напомним, с 1 января 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа. Все новогодние праздники жители наблюдали горы мусора, которые никто не вывозил. Вскоре подконтрольный Смольному регоператор увеличил тариф за вывоз ТКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»