Друг Невзорова* Беглов не смог спасти имущество журналиста от ареста

Сбежавший из России журналист Александр Невзоров* (признан в РФ иноагентом) отреагировал постом в Telegram-канале на арест своего большого особняка на берегу Финского залива в Петербурге. Стоит отметить, что спасти дорогую недвижимость не помогла даже дружба с губернатором Александром Бегловым.

Кроме особняка, на территории участка находятся конюшни и хозяйственные постройки. Их стоимость оценивается почти в восемь млн рублей. Эта сумма может пойти на выплату штрафа, назначенного Невзорову* в рамках дела о дискредитации действий ВС РФ в ходе спецоперации на Украине, если таковым будет решение суда.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Из дорогого — там только очень старый, доживающий в покое жеребец, моя собака и книги. Мои потери для меня весьма болезненны. Но я знал, на что иду и был ко всему готов. Биться с фашизмом, и рассчитывать на его милость было бы глупостью», — написал журналист.

Невзоров* высокопарно заявил о борьбе с «фашизмом», хотя вся его борьба сводится к русофобской риторике в отношении России и патриотично настроенных россиян.

Беглов приложил немало усилий, чтобы притормозить арест имущества Невзорова*, пишут СМИ по информации из источников, приближенных к Смольному. Ранее об их дружбе много раз писали , а в мае Невзоров* даже поздравил градоначальника с днем рождения, назвав его «хорошим хозяйственником».

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»