Доставка «Самокат» закрыла 15 филиалов в России

Сервис «Самокат» частично прекратил работу. В некоторых городах склады закрыты, доставки нет

фото сайта samokat15min.ru

Начиная с пятнадцатого марта онлайн-магазин доставки «Самокат» постепенно завершил работу дарксторов в пятнадцати городах. В список закрытых филиалов вошли: Арзамас (Нижегородская область), Салават (Башкортостан), Жуковский, Сергиев Посад, Дмитров, Нахабино, Наро-Фоминск, Березовский, Верхняя Пышма, Западный, Каменск-Уральский, Копейск, Краснокамск, Первоуральск и Аксай.

Уход с рынка в некоторых населенных пунктах прокомментировал представитель владельцев сервиса. По его словам, организация данного бизнеса в небольших городах показала недостаточную эффективность. Опираясь на отчетные данные, было принято стандартное для бизнеса решение о закрытии неэффективных отделений.

Представитель подчеркнул, что прекращение работы некоторых филиалов вовсе не говорит о закрытии бизнеса. На данный момент собственники не настроены дополнительно финансировать развитие сервиса филиалов. А чтобы получить должный прирост прибыли в регионах, необходимо значительное вложение средств. Поэтому компании пришлось оптимизировать работу.

Несмотря на остановку работы в регионах, совладельцы рассчитывают на дальнейшее развитие и увеличение прибыли.

В настоящее время экспресс-доставка работает в 49 городах России. Количество сотрудников сервиса насчитывает более 1,5 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»