Дом национальностей Петербурга планирует потратить на ремонт более полмиллиарда рублей

Фото: www.citywalls.ru

Санкт-Петербургский Дом национальностей планирует потратить на выполнение ремонтных работ более полмиллиарда рублей.

Государственное казенное учреждение инициировало конкурсную процедуру по подбору подрядной организации для проведения ремонтных работ. Заказчик определил максимальную цену контракта в 544,7 млн рублей. По условиям тендера привести в должный вид надлежит здание на улице Моховой, дом 15.

Реставрация включает в себя восстановление фасадов и помещений. Обновить особняк необходимо не только изнутри, но и снаружи. Завершить труды исполнитель должен до конца 2023 г. Окончание приема заявок назначено на 3 марта текущего года. При этом, для подачи предложения участник закупки должен обеспечить наличие одведение итогов конкурсной процедуры намечено на 9 марта.

Стоит сказать, что обновление объекта уже началось в 2022 году. В прошедшем периоде проводились кровельные работы, а также ремонт чердачных помещений. Ожидается, что после завершения реконструкции Дом национальностей сможет принимать в своих стенах гораздо больше гостей. Вместо нынешних 250 посетителей в нем намерены принимать до 1200 человек. В здании будут проводиться концерты, выставки, конференции, а также семинары и мастер-классы.

Памятник архитектуры «Особняк Штифтер» входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения. Он был построен в начале XIX века по проекту архитектора Хойновского. За прошедшее время в его стенах располагались клубы, союзы, дом журналистов и другие организации. Среди них присутствует Институт сравнительной паталогии (ИНСПАТ) и Научно-исследовательский отдел государственного перипневмонического института. Кроме этого, занимали площади Ленконцерт и Росконцерт.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что реставрацию объектов культурного наследия завершили в Соловецком музее-заповеднике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»