Детский оздоровительный лагерь под Петербургом выставлен на торги

Фото: Михаил Б.

Один из детских оздоровительных лагерей под Петербургом выставлен на продажу.

Информация появилась от Российского аукционного дома (РАД). На своей универсальной торговой площадке он разместил данные об отчуждаемом комплексе, расположенном в Калгановке Лужского района.

Предстоящий аукцион по продаже имущества АО «НПФ «Меридиан» направлен на поиск потенциального покупателя. Начальная цена комплекса определена почти в 155 млн руб. В ходе торгов предполагается шаг на повышение кратный 5% от установленной первичной суммы. В том же размере 7,745 млн рублей необходимо будет внести задаток. Заявку на участие можно подать до 21 марта 2023 года, а 27 марта начнутся торги.

Продаваемый объект находится в 10 километрах от Луги. Вокруг него расположен сосновый бор и одно из самых чистых озер Ленобласти – Раковичное. Комплекс размещен на участке 9,73 га со всеми коммуникациями, который относится к категории особо охраняемых территорий. Он состоит из семи зданий жилого, хозяйственного и административного назначения. Помимо них, присутствуют павильон отдыха и котельная. Общая площадь построек составляет 8 249,83 квадратных метров.

Принадлежащий научно-производственной фирме «Меридиан» объект был построен в 1988 году. В настоящее время он является действующим оздоровительным лагерем для детей и подростков. По информации от РАД, состояние комплекса хорошее, в 2022 году он был частично отремонтирован. Также сообщается, что одновременно стены учреждения могут вмещать около 200 человек. Более того, за сезон каникул, как правило, там успевали побывать на отдыхе около 770 детей.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что личные вещи Романовых продадут с аукциона в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»