Депутат Бундестага призвал конфисковать недвижимость российских олигархов

 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Недвижимость российских олигархов в ФРГ может быть конфискована в качестве санкций в случае вторжения российских войск на Украину. Об этом в эфире телеканала Bild TV заявил заместитель председателя фракции Свободной демократической партии (СвДП) в Бундестаге Александер Ламбсдорф.

Он указал, что некоторые олигархи из России «имеют огромные владения в Берлине». «В случае отсутствия у нас уверенности в источнике средств, использованных для финансирования недвижимого имущества „Х“, нам следует реквизировать недвижимое имущество „Х“», — цитирует DW депутата.

Более того, считает он, президенту РФ Владимиру Путину должно быть ясно, что нападение на Украину будет означать «конец отношений с Европой».

Напомним также, ранее британские СМИ предположили, кто из российских миллиардеров из-за их «близости» к президенту РФ Владимиру Путину может оказаться под антироссийскими санкциями, которые пригрозил ввести Лондон в связи с возможной эскалацией ситуации вокруг Украины и «вторжением» войск РФ.

Между тем депутат Бундестага от Левой партии, представитель комитета по внешней политике Севим Дагделен назвала неприемлемыми требования США остановить проект российского газопровода «Северный поток-2». На ее взгляд, такие ультимативные требования президента США Джо Байдена говорят о неуважении к «демократическому суверенитету Германии», отмечает РБК.

Добавим, что в последнее время в странах Запада, а также на Украине звучат заявления о возможном «вторжении» России на украинскую территорию. Американские спикеры утверждают, что нападение может произойти «в любой день».

В Москве отвергают все обвинения и утверждают, что Россия ни для кого не представляет угрозы. Ранее различные западные СМИ указывали, что признаком «вторжения» является скопление российской военной техники в пограничных с Украиной регионах. При этом в числе вероятных антироссийских санкций назывались как остановка газопровода «Северный поток-2», так и ограничения против российских энергокомпаний, и отключение международной системы межбанковских расчетов SWIFT.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»