Депутат Терюшков указал на цели работы YouTube в России

Многие западные социальные сети создавались для слежки и пропаганды, а также манипулирования общественным сознанием, заявил депутат Госдумы, член Комитета по физической культуре и спорту Роман Терюшков. Так он прокомментировал идею возможной блокировки YouTube в РФ.

Депутат отметил, что российским специалистам не стоит недооценивать иностранные соцсети. Они нередко могут являться военными информационными ресурсами, необходимыми для деятельности властей США.

«YouTube и другие сети создавались под конкретную цель — пропаганда, манипуляции и слежка. Администраторы расположены в «Точке ноль» правильного пятиугольника Пентагона», — добавил Терюшков. Депутат также указал на то, что правительство РФ должно не только заблокировать такие порталы, но и ввести ответственность за обход правил.

Похожего мнения придерживается и российский бизнесмен Евгений Пригожин. Ранее он выступил с предложением остановки деятельности YouTube на территории России. Бизнесмен добавил, что в стране есть ряд отечественных аналогов, которые ничуть не уступают иностранной платформе.

О том, что депутат Петр Толстой призвал вернуться к российской системе образования и отказаться от проведения ЕГЭ, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»