Что стоит за заявлением Шойгу об усилении информационной войны России с Западом

Что стоит за заявлением Шойгу об усилении информационной войны России с Западом

Сегодня

 

 

Верхушка РФ продолжает удивлять своими заявлениями на тему гибридной войны, давно идущей между ними и их западными партнерами. Так, сегодня глава Минобороны РФ заявил следующее:

У меня нет возражений о сути им сказанного. Действительно информационная война — есть важная составляющая в любом противостоянии. Особенно в современном постмодернистском, информационном мире. В мире, где война за умы граждан, за общественное мнение зачастую важнее реального, материального противостояния противников. И можно вообще не воевать реально, победив соперника на информационном поле.

Единственная претензия к тому, кто это озвучивает. Это ведь озвучивает не министр пропаганды, а министр обороны — человек, отвечающий в государстве за реальные вооруженные силы, а не за интернет с телевидением. И то, что это заявляет целый министр обороны, означает, что у Россия с победами в информационной войне как раз очень большие проблемы.

Не, с пропагандой внутри страны у них всё хорошо. Условное министерство РФ пропаганды у них работает просто на “отлично”.

 

Глядя на их успехи на внутренних фронтах, министр пропаганды Третьего рейха Геббельс кусает себе локти от зависти.

А вот с успехами на внешнем фронте у них полный швах. Это СССР, имевший весьма привлекательные идеи свободы, равенства и братства для всех, независимо от происхождения и толщины кошелька, и имевший зримые успехи и достижения зачастую выигрывал информационные войны у капиталистов Запада.

Чем они могут привлечь на свою сторону общественное мнение других стран? Тотальной бедностью российского народа? Огромным социальным неравенством? Ускоренным вымиранием собственного населения? Этим? Тогда чем? Может своими самыми роскошными яхтами и дворцами? Но этим простых людей не привлечь.

Всё это означает, что они уже проиграли информационную войну с Западом. А реальную им лучше не начинать, т.к. с треском проиграют и ее без поддержки народа. Не, диванные патриоты, конечно, все, как один, выйдут на бой с супостатом, но только в интернете. А вот в военкоматы, как думает Валентина Матвиенко, реально никто не добровольно побежит. Как-то нет желающих воевать за очередную яхту Абрамовича или дворец в Геленджике.

Кстати, у меня есть впечатление от подобных заявлений, что в окружении Путина зреет недовольство его осторожной тактикой и политикой. Наверное, хотят гаечки-то завернуть еще больше, чем сейчас…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»