Бывший Левашовский хлебозавод Петербурга превратится в культурное пространство

Фото: Пресс-служба группы RBI

В Санкт-Петербурге из здания бывшего хлебозавода сделают новое культурное пространство.

Бывший Левашовский хлебозавод на Барочной улице внешне уже преобразился. Скоро он откроется для жителей Петербурга совсем с другой стороны. По планам нового собственника, здание превратится в культурный центр. В его стенах расположатся выставочная площадка, зал для проведения собраний и лекций, помещения для обучений и мастер-классов, а также ресторан и большое фойе. Помимо этого, возле культурного центра обустроят пешеходную площадь и новый сквер.

Работы по реконструкции хлебозавода длились на протяжении 4-х лет. По задумке авторов, его исторический облик должен был сохраниться. Сносу подверглись лишь пристройки, которые были возведены в более позднем периоде. Строители заменили аварийные конструкции, перекрытия и кровлю. Те, которые подлежали ремонту – восстановили. Помимо этого, фасад здания претерпел реставрацию и снова приобрел «живой» цвет.

По имеющейся информации, торжественное открытие культурного пространства запланировано на первый квартал 2023 года. В настоящее время в здании ведутся внутренние отделочные работы.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что снос Дома Шагина в Петербурге может повлечь за собой разрушение соседних зданий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»