«Бегловская» елка оказалась в два раза дороже нью-йоркской

Журналисты 47news сравнили цены на новогодние ели в разных городах мира и выяснили, что«лесная красавица» в Санкт-Петербурге, которая обойдется бюджету города в 7 млн рублей, значительно дороже своих «коллег» не только в других российских регионах, но даже в городах мира.

К примеру, праздничное дерево в Лондоне в прошлом году стоило 27 тысяч фунтов или 1,9 млн рублей. В Нью-Йорке в этом году оно обошлось в 73,5 тысячи долларов или в 4,4 млн рублей. При этом елка в Новосибирске обойдется в 1,6 млн, а в Барнауле – в 1,5 млн рублей. Цена елки в Москве пока не раскрывается.

«Рокфеллер отдыхает», — с иронией отметили журналисты в своей статье.

Жители Петербурга остались недовольны таким расточительством бюджета города, особенно на фоне проводимой СВО и необходимостью помочь мобилизованным.

Ранее журналисты выяснили, что рыночная цена ели, которую устанавливают на Дворцовой площади в Петербурге, составляет не более 2 млн рублей, не считая доставки.

О том, что жители Северной столицы обвинили Александра Беглова в коррупции и нежелании решать городские проблемы, мы писали ранее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»