Беглов насмешил петербуржцев обещанием возвести 89 станций метро

В Северной столице, согласно Генеральному плану, появится 89 новых станций метрополитена, заявил губернатор Александр Беглов. Однако горожане не поверили очередному обещанию градоначальника.


Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале главы Петербурга. По словам Беглова, до 2050 года линии метро будут расширены на 139 км и появится 89 новых станций. Отметим, что в настоящее время в мегаполисе работают 72 станции, а строительство других регулярно откладывается.

Слова Беглова жители Северной столицы приняли с долей скептицизма и юмора. Один из пользователей Сети опубликовал в комментарии к записи фотографию с картой метро из музея, на которой кольцевая линия должна была появиться еще в 2020 году.

«Раньше казалось шуткой «не ждите, когда построят метро в СПБ, ждите, когда Москва дотянет ветки метро до Петербурга». А сейчас понятно, что этот вариант намного более вероятен», — написала Julia.

Ранее станция метро «Театральная», которая располагается вблизи Мариинского театра, должна была открыться в 2014 году. Сроки постоянно откладывались. По словам Беглова, она будет введена в эксплуатацию к 2024 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»