Балтийский завод, Адмиралтейские верфи и другие компании попали в санкционный список Японии

Балтийский завод, Адмиралтейские верфи и другие компании попали в новый санкционный список, опубликованный Японией.

28 февраля МИД Японии сообщил об изменении запретного перечня для России. Японские власти пересмотрели список ограничительных мер и приняли решение его расширить. Они заявили о блокировке активов 48 россиян и 73 компаний. В их числе оказались Балтийский завод и Адмиралтейские верфи.

В список «неугодных» партнеров попали и другие петербургские предприятия. Среди них «Кронштадский морской завод», СЗ «Северная верфь», «Пролетарский завод» и морское бюро машиностроения «Малахит». Помимо них, под ограничительные меры попали другие крупные российские компании, связанные с машино-, судо- и авиастроением, а также технологиями. В новом санкционном списке значится одно из финансовых учреждений – Росбанк.

Среди частных лиц отмечены начальник управления президента по обеспечению деятельности Госсовета и его заместитель. В перечне оказался замминистра обороны РФ и некоторые сотрудники генерального штаба. Также под санкциями теперь 9 сотрудников администрации новых регионов: Херсонской области, ЛНР и ДНР. Та же учесть не обошла стороной и главу концерна «Калашников».

Не ограничиваясь запретом в отношении определенных лиц и компаний, японское правительство ограничило экспорт ряда товаров в адрес России. Их классифицировали продукцией, способствующей укреплению промышленной базы РФ. В общем «черном» списке у японцев теперь 987 россиян, 129 предприятий и 12 банковских учреждений. Ограничения по экспорту коснулись 357 компаний, имеющих отношение к ОПК.

Ранее ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ писали, что банк «Санкт-Петербург» попал в новый санкционный список Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»