Антироссийские структуры поддержали заявление Куйвашева в адрес Пригожина

Либеральный политолог, иностранный агент Аббас Галлямов* поддержал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева после его ответа на критику со стороны героя России Евгения Пригожина.

Накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подверг критике власти Свердловской области за недостаточную помощь бойцам специальной военной операции, отметив, что чиновники демонстрируют неуважение к СВО. Также, предприниматель упомянул о проблеме бюрократии и коррупции в регионах.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал заявление Пригожина. По его словам, претензии основателя ЧВК «Вагнер» является необоснованными. Мнение главы региона нашло поддержку в антироссийских структурах.

Стоит отметить, что британское издание BBC** выказало поддержку Куйвашеву. Военный корреспондент Колясников считает, что заявления главы Свердловской области в годовщину СВО показывают, что чиновник настроен на «сдачу позиций России и замирение с Западом».

Накануне стало известно, что Куйвашев учился в Йельском университете. О том, кто оплачивал молодому чиновнику обучение в одном из самых дорогих вузов США – неизвестно.

О том, что социолог Грилль призвал поучиться у Евгения Пригожина оперативности в решении проблем на передовой, мы писали ранее.

*Аббас Галлямов внесен Минюстом России в реестр физических лиц – «иностранных агентов»

**BBC внесено Минюстом России в реестр СМИ – «иностранных агентов»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»